Позвоните нам
8 (495) 255-34-60
8-800-201-35-30 (бесплатно по России)
Напишите нам
zakaz@video-sfera.ru

videosfera Блог

5 причин использовать видеоролики в бизнесе

В настоящее время привлечь внимание зрителя бывает непросто, так как из-за обилия информации приходится тщательно фильтровать контент. Именно поэтому компаниям необходимо выбирать правильные форматы для подачи нужной информации, чтобы она не осталась незамеченной. С этой функцией отлично справляется видеоконтент. В этой статье рассмотрим, какую пользу бизнесу могут принести видео.

Повышение доверия

Доверие формируется как к вашему сайту, так и к продукту или услуге, представленному в видео. Сайты, на которых размещены видеоролики повышают конверсию, которая является прямым путем к продажам. А используя видео в Email рассылке повышается вероятность клика. Видео способно сблизить вас с потенциальными клиентами. При создании контента тщательно прорабатывается сценарий и подбираются персонажи на основе вашей целевой аудитории. Поэтому зрители смогут увидеть в получившемся видео себя, что повысит доверие к вашей компании или продукту.

Создание образа и поддержка эмоций

При создании видео можно создать персонажа, который в будущем будет ассоциироваться с вашей компанией или продуктом. Также, вы сможете придумать слоган, подобрать цвета и звуковую дорожку, благодаря которым пользователи начнут узнавать ваш бренд. Такие ассоциации могут поддерживать положительные эмоции зрителя и они всегда будут с нетерпением ждать продолжение.

Удобный формат для поисковых систем

Если ваш ролик получился запоминающимся и интересным, то им начнут делиться, это может привести к увеличению времени пребывания на вашем сайте. Таким образом поисковые системы поймут, что ваше видео полезно пользователям. Кроме того, видеоконтент будет автоматически попадать в поисковую выдачу, что положительно сказывается на продвижении.

Отклик в социальных сетях

Большое количество людей проводит время в социальных сетях и редко читает длинные тексты. Поэтому, размещение видео в социальной сети является лучшим способом для донесения информации. Именно видеоконтент набирает большое количество лайков и комментариев, а если он будет качественным и интересным, то навсегда останется в памяти зрителя и им будут чаще делиться. Все это способствует продвижению видео в социальной сети и повышению узнаваемости вашего бренда или продукта.

Упрощение подачи информации и экономия времени

Если вы выпускаете сложный продукт, или собираетесь преподнести информацию о каких-либо производственных процессах, то делать это лучше с помощью видео. Длинные текстовые описания могут быть не замечены или не запомниться пользователям. Кроме того, иногда сложное описание придется перечитывать несколько раз, чтобы правильно понять автора, что занимает достаточно много времени. Видео помогает показать сложные процессы в короткий промежуток времени наглядно и понятно. Таким образом вы сэкономите время своего зрителя и сможете донести до него нужную информацию. Таким образом, в современном мире видео необходимо любому бизнесу. Оно помогает повысить доверие потенциальных клиентов, узнаваемость компании или продукта, а также повысить уровень продаж.

Наш сайт: https://video-sfera.ru/