Пятница, 19.04.2024, 02:11

MnogoOS.uCoz.ru - Операционные системы, скачай любую

Форма входа
Наш опрос
Какая у вас ОС?
Всего ответов: 85
Популярное
[07.10.2016][Обновления]
Полиграф Полиграфович / Евгений Ищенко / 2016 (0)
[14.05.2016][Обновления]
Сам себе доктор. Народная медицина / Т. Чернышова / 2013 (0)
[21.05.2016][Обновления]
DJ Gerry Prasentiert - Sommer Party Hits (2CD) (2016) (0)
[27.05.2016][Обновления]
Курс выживания для девочек / Галина Калинина / 2016 (0)
[28.05.2016][Обновления]
Танцевальный Рай: Sport & Fitness Vol.3 (2016) (0)
На форуме
  • Смотри, как легко заработать деньги (13)
  • Premium Game (10)
  • Что не хватает на сайте? (1)
  • заработок в браузере (0)
  • как получить бонус в варфейс (0)
  • Меню сайта
    Категории раздела
    Windows [913]
    MacOS [2]
    Linux [26]
    Другие ОС [17]
    Для мобильных устройств [1533]
    Сборки Windows [155]
    Версии LiveCD/DVD/USB [28]
    Для ноутбуков и нетбуков [215]
    Обновления [2049]
    Мини-чат
    200
    Теги
    бесплатно WINDOWS XP linux UltiMATE Windows 7 edition final full обновления English сборка виде Live версия Russian диск образ русский система Game recovery дистрибутив soft Pack Flash update софт программы free Boot games видео Home Premium Software Total server установка систему Beta русская Английский Скачать Internet portable Apple Download Club операционная система торрент мобила 3d Adobe player security россия spoiler список редактор Opera интернет mp3 DANCE rock rap classic photo AntiVirus антивирус операционка проги pda КПК video Tv android iPhone симуляторы игры картинки обои Темы рецепты шансон Trance House instrumental Electro melodic Progressive Английский язык Поп программирование Electro House Progressive House hip-hop рок Jazz психология
    Статистика
    Главная » 2010 » Август » 13 » ALT Linux Children
    23:09
    ALT Linux Children

    Компания ALT Linux объявляет о выпуске бета-версии авторского дистрибутива ALT Linux 4.1 Children.

    Дистрибутив предназначен для детского творчества — самостоятельного или под руководством преподавателя — в области компьютерной графики и цифрового видео. Основа дистрибутива — учебный курс «Графика, анимация, видео», а также все программные инструменты и мультимедийные материалы, необходимые для проведения занятий. В состав ALT Linux 4.1 Children входят также развивающий центр для дошкольников, дополнительные справочные материалы и небольшая подборка компьютерных игр.

    Авторский дистрибутив выходит в формате Live CD: он не требует установки на жёсткий диск компьютера, обладая полной работоспособностью сразу после загрузки. Образ для записи на диск доступен на сайте ALT Linux.

    ALT Linux 4.1 Children — последовательное развитие линейки дистрибутивов ALT Linux Children, предназначенных в первую очередь для самостоятельной работы и занимательного обучения школьников основам «бытовой» компьютерной графики: созданию растровых и векторных изображений, обработке фотографий, простейшей мультипликации и редактированию видео.

    Основу дистрибутива составляет курс Александры Панюковой «Графика, анимация, видео», разработанный и неоднократно проведённый в рамках летнего компьютерного кружка в детском лагере (5 смен). По результатам проведённых циклов занятий и с учётом пожеланий преподавателей и детей было переработано и дополнено программное наполнение дистрибутива версии 4.0, составлены методические рекомендации к проведению курса, а также подобраны дополнительные справочные материалы. Часть рекомендаций (по разделу «Графика») и справка входит в состав самого дистрибутива.

    Значительную часть дистрибутива занимают графические и фотоматериалы — как авторские, так и общедоступные свободно распространяемые.

    Программное наполнение ALT Linux 4.1 Children составлялось с расчётом не только на непосредственное проведение курса, но и на последующую самостоятельную работу детей дома. В дополнение к программным продуктам, необходимым для самого курса, в дистрибутив входят инструменты для более требовательных или любознательных пользователей: диспетчер фотографий цифровой фотокамеры, редакторы фрактальной и ASCII графики, мощный аудиопроигрыватель, программы по астрономии и географии. По сравнению с предыдущей версией дистрибутива значительно обновлены графический редактор GIMP и редактор нелинейного видео Kdenlive.

    Для дошкольников от 4 лет и младших школьников предусмотрен развивающий центр GСompris, который содержит множество модулей, начиная с освоения клавиатуры и мыши и заканчивая логическими играми и заданиями, помогающими изучать окружающий мир. Для цели общей тренировки добавлен клавиатурный тренажёр.

    Взрослые и дети могут занимательно провести досуг, обратившись к подборке разноплановых компьютерных игр.

    Как и предыдущий дистрибутив линейки, ALT Linux 4.1 Children выпускается в формате Live CD. Live CD («Живой CD») — это возможность полноценной работы в Linux-окружении на любом компьютере без установки операционной системы на жёсткий диск. Единственное требуемое действие — загрузка компьютера с самого Live CD. При этом большая часть файлов системы находится на самом лазерном диске, значительно меньшая — в оперативной памяти, а сохранять результаты работы можно на флеш-носитель или дискету. Содержимое жёсткого диска в используемом варианте Live CD доступно в качестве отдельных каталогов для того, чтобы можно было задействовать при работе имеющийся банк изображений.

    Стоит отдельно отметить, что в состав дистрибутива не входят офисные программы, почтовые клиенты, средства манипуляции контактной информацией и прочие продукты, не отвечающие поставленным задачам. Практика преподавания показала, что эти программы создают значительный отвлекающий фон и засоряют информационное пространство при проведении занятий. По той же причине подключение к сети Интернет переведено в «ручной» режим и по умолчанию не используется. Для многопрофильной работы на компьютере рекомендуется использовать дистрибутивы ALT Linux 4.1 с другим спектром решаемых задач.



    Скачать ALT Linux Children
    Категория: Linux | Просмотров: 863 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]